Mikroskop von Carl Reichert
Wien um 1890, signiert "C. REICHERT, / WIEN / VIII. Bennogasse 26. / No 7819", Messing vernickelt und geschwärzt, drei Objektive, 2 Okulare, original Holzkasten. Oberflächenschäden, recht gebrauchter Zustand, Holzkasten stark beschädigt.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:10
- Startpreis:
Mikroskop von Carl Reichert
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & eine Sammlung historischer Brillen |
Datum: | 25.11.2021 - 15:10 |