Schwarzwälder Wandpendeluhr,
Schottenuhr Gehwerk mit Wecker, faconiertes floral polychrom bemaltes Holzzifferblatt, Messingzeiger, 23 cm, Deutschland 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 ergänztes Gewicht, 1 Stabpendel,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:24
- Startpreis:
Schwarzwälder Wandpendeluhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & eine Sammlung historischer Brillen |
Datum: | 25.11.2021 - 15:24 |