Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, guillochiertes Messingzifferblatt, ergänzter Minutenzeiger, ziselierte Bronzelunette, eintürig verglastes beschnitztes und gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 43 cm, Österreich um 1830/50, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:29
- Startpreis:
EUR 380,-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & eine Sammlung historischer Brillen |
Datum: | 25.11.2021 - 15:29 |