Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Lunette, beschnitztes eintürig verglastes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 43 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:30
- Startpreis:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & eine Sammlung historischer Brillen |
Datum: | 25.11.2021 - 15:30 |