Tischwecker mit Musikspielwerk '1897 Dresden',
Federzug Tageswerk, Weckfunktion mittels Musikspielwerk 'Donauwalzer', eintüriges vierseitig verglastes Messinggehäuse, Tragebügel, 15 cm, Deutschland 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, ein Glas mit Riss, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:33
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & eine Sammlung historischer Brillen |
Datum: | 25.11.2021 - 15:33 |
- Buch: 'Die Erste Arcièrenleibgarde seiner Majestät des Kaisers und Königs',
- Johannes Maria Pittl *
- Roco H0, 43656 E-Lok der BLS,
- PKW "KIA Ceed SW 1.6 CRDi SCR ISG Silber",