Kleiner Tischzappler
Graviertes vierbeiniges Messingwerk, Tagesgang, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, ebonisierter Holzsockel, ergänzter Glassturz, Uhr: 6,5 cm, Österreich 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:35
- Startpreis:
Kleiner Tischzappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & eine Sammlung historischer Brillen |
Datum: | 25.11.2021 - 15:35 |