Kleine Email Tischuhr,
Federzug Tageswerk, ein durch die Unruh zifferblattseitig sichtbares und bewegliches goldenes Herz vor rotem Hintergrund, vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglastes ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse mit asiatisierender Emailmalerei, klappbarer Standfuß, 12 cm, Schweiz 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:43
- Startpreis:
Kleine Email Tischuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & eine Sammlung historischer Brillen |
Datum: | 25.11.2021 - 15:43 |