Billodes
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei verschraubte Chatons, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Zeitverstellung per Hebel auf 4 Uhr, Gehäusenummer 14318, österr. Einfuhrpunze1902-1922, moosguillochiertes Savonettege häuse, Durchmesser ca. 55 mm, 104 g, Krone aus unedlem Metall, Innendeckel mit Widmung, Service wird empfohlenøgu
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.12.2021 - 11:32
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Billodes
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 01.12.2021 - 11:32 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |