Zenith "El Primero Grande Class" Chronograph
Herrenarmbanduhr, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 4021, Werknummmer 278172, schwarzes Zifferbllatt mit arabischen Zahlen, 2 Hilfszifferblätter für 30-MinutenZahler und kleiner Sekunde, Stoppfunktion über Schaltwippe, Skala für Gangreserve, Unruh durch Sichtfenster im Zifferblatt sichtbar, Lederband mit Doppelfaltschließe, Durchmesser ca. 45 mm, Referenznummmer 03.0520.4021, Gehäuseboden mit Sichtfenster, aus 2009, 111,8 g, in Original Etui, Garantiekarte, Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.12.2021 - 11:29
EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 01.12.2021 - 11:29 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
- Brillant/Topas Ohrgehänge
- 2 klassische Druckgraphiken, Anfang 20. Jhdt.,
- Brosche