Pedro de Oraa
(Havanna 1931–2020)
Ohne Titel, 1961, signiert und datiert, Öl auf Leinwand auf Sperrholz, 35 x 28 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist in der Foundation Pedro de Oora, Miami, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Privatsammlung Venezuela (direkt vom Künstler erworben)
Privatsammlung, Miami
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 16:05
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Pedro de Oraa
(Havanna 1931–2020)
Provenienz:
Privatsammlung, Miami
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 16:05 |