Chen Danyang
(Xiangshan, China 1976 geb.; lebt und arbeitet in Shanghai)
Bach Wohltemperiertes Klavier Nr. 52, 2010, rücks. signiert, bezeichnet und datiert, Öl auf Leinwand, 90 x 120 cm, gerahmt
Provenienz:
ARTantide Gallery, Verona
Europäische Privatsammlung
Literatur:
S. Orlandi, E. Stizzoli, Min Yang e Hooma, Pianeta Cina . Chen Danyang, Katalog der Ausstellung bei Castello di Malcesine (VR), 1. April 2012 -30. April 2012, S. 76–77 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 16:13
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Chen Danyang
Provenienz:
ARTantide Gallery, Verona
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 16:13 |