Rudolf Kämmer *
(Rudolstadt, Deutschland, 1935 geb.)
Stabspielobjekt, Nr. 3/1964, Unikat, auf der Rückseite bezeichnet, signiert, datiert, auf Klebezettel des Künstlers mit „Spiel-Stabobjekt“ betitelt, Mischtechnik mit Plexiglas und Metall, 50 x 50 x 11 cm, Originalkasten
Vergleiche:
Spielraum Kunst, die sich verändern lässt, Ausstellungskatalog, Landesgalerie Linz, 2017, S. 116, mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
02.12.2021 - 16:22
EUR 4.662,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Rudolf Kämmer *
Vergleiche:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 16:22 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)