Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Ohne Titel - für Parkett, 1994, 2 Teile, jeweils auf der Rückseite signiert, datiert Förg 94, Spiegel auf Holz und handbearbeitetes Kupfer auf Holz, je 25,5 x 21 x 3 cm, Nr. 41 aus der Edition von 45 Exemplaren, publiziert von Jürgen Zimmermann, Karlsruhe, in Originalverpackung (2)
Provenienz:
Parkett Verlag AG, Zürich
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.12.2021 - 16:39
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienz:
Parkett Verlag AG, Zürich
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 16:39 |