Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Rotondo I, 1996, auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt und gewidmet mit dem Stempel des Studio Piero Dorazio, Acryl auf Leinwand, Durchmesser 40 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Piero Dorazio, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (Geschenk des Künstlers)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 16:55
EUR 14.080,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 16:55 |