Roberto Miniati *
(Rom 1952 geb.)
Colta (Città sconosciute), 2019, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Acryl auf Leinwand, 150 x 130 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
Literatur:
Roberto Miniati. Città Sconosciute. Opere dedicate alla Galleria Orler Madonna di Campiglio, Regina delle Dolomiti, mit Abb.
G. Faccenda, Catalogo Generale delle opere di Roberto Miniati, Bd. I, Editoriale Giorgio Mondadori 2019, S. 239 Nr. 1257 und S. 287 mit ganzseitiger Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 16:54
EUR 46.080,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Roberto Miniati *
(Rom 1952 geb.)
Provenienz:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 16:54 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-