Lot Nr. 341

Roberto Miniati *

Roberto Miniati * - Zeitgenössische Kunst II

(Rom 1952 geb.)
Colta (Città sconosciute), 2019, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Acryl auf Leinwand, 150 x 130 cm, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)

Literatur:
Roberto Miniati. Città Sconosciute. Opere dedicate alla Galleria Orler Madonna di Campiglio, Regina delle Dolomiti, mit Abb.
G. Faccenda, Catalogo Generale delle opere di Roberto Miniati, Bd. I, Editoriale Giorgio Mondadori 2019, S. 239 Nr. 1257 und S. 287 mit ganzseitiger Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

02.12.2021 - 16:54

EUR 46.080,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Roberto Miniati *

(Rom 1952 geb.)

Provenienz:

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 16:54
Besichtigung: online