Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Frauenportrait, Graphit auf Velinpapier, auf der Rückseite mit den Stempeln The Estate of Andy Warhol und The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts nummeriert 114.148, 80 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.12.2021 - 16:53
EUR 28.875,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 28.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 16:53 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: