Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Kiku, um 1983, Siebdruck auf Farbpapier, zweiteilig, auf der Rückseite mit den Stempeln The Estate of Andy Warhol und The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts nummeriert TOP37.013 64 x 86,5 cm, auf Rückkarton montiert, gerahmt
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York
Literatur:
Vergleiche den Siebdruck in F. Feldman, J. Schellmann, C. Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962–1987, New York 2003, Nr. II 307, S. 134
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.12.2021 - 16:55
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 28.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 16:55 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: