Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
L’Armeria, 1973, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Acryl auf Leinwand, 73 x 92 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Finarte, Mailand, 6. April 1976
Studio Marconi, Mailand (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 17:19
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 17:19 |