Salvo *
(Leonforte, Sizilien, 1947–2015 Turin)
La Valle, um 2000–2005, rücks. betitelt und signiert, Öl auf Leinwand, 80 x 70 cm, gerahmt
Die Registrierung des vorliegenden Werkes beim Archivio Salvo, Turin, wurde beantragt.
Provenienz:
Studio d’Arte Campaiola, Rom (rückseitig Stempel)
Vera Docci Galleria d’Arte, Forte dei Marmi (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Ein Gemälde ist wie eine Endstation: Es ist sowohl eine Ankunft (für diejenigen, die es geschaffen haben) als auch ein Abschied (für diejenigen, die es betrachten).
(Salvo)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 17:20
EUR 43.520,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 38.000,-
Salvo *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
(Salvo)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 17:20 |