Nicola de Maria *
(Foglianise, Italien 1954 geb.)
Regno dei Fiori, il mio laboratorio sul sole, 1984, Aquarell, Deckfarbe, Papier, Holz, Passepartout-Ausschnitt 29 x 39 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien
Sammlung Strobel, Stuttgart - dort im Jahre 1988 erworben
Literatur:
Sammlung Strobel Stuttgart, Bestandskatalog der Gemälde und Zeichnungen, Tübingen 1997, S. 88, Kat.-Nr. 231, Abb. S. 88 (verkehrt)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.12.2021 - 17:26
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Nicola de Maria *
Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 17:26 |