Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.)
Ohne Titel, 1987, auf der Rückseite mit den Initialen WD signiert, Öl auf Leinwand, 172,5 x 150 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Turin, Palazzo Bricherasio, L’espressionismo - Presenza della pittura in Germania 1900- 2000, 25. Oktober 2001 – 27. Januar 2002, Ausst.-Kat. S. 123 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 17:45
EUR 16.640,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 17:45 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-