Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Ohne Titel (aus Blaue Bilder über die Liebe), 1982, rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 230 x 230 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Paul Maenz, Köln
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
02.12.2021 - 17:45
EUR 46.080,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Provenienz:
Galerie Paul Maenz, Köln
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 17:45 |