Afro Basaldella *
(Udine 1912–1976 Zürich)
Ohne Titel, 1959, signiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Gouache auf Papier auf Leinwand, 46 x 61 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Afro, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat von Mario Graziani liegt bei.
Provenienz:
Sammlung Marcello Tacchino (Stempel und Signatur auf dem Zertifikat)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 18:06
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Afro Basaldella *
(Udine 1912–1976 Zürich)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:06 |