Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
„Zerreissprobe“, München 1970, Ort: Aktionsraum 1, München, Foto: Klaus Eschen, Vintage, Foto auf Leinwand, mit schwarzem Filzstift betitelt, signiert und datiert, roter Stempel: archivio FRANCESCO CONZ verona und rückseitig von Conz signiert, 112 x 112 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie Fortlaan 17, Gent (rückseitig Etikett)
Sammlung, Belgien
Vergleiche:
Peter Weibel/Christa Steinle. Bruseum, Neue Galerie Graz, 2011, S. 269
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
02.12.2021 - 18:22
EUR 15.541,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,-
Günter Brus *
Provenienz:
Sammlung, Belgien
Vergleiche:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:22 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis: