Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
„Gestocktes Kolkrabenblut“, signiert, datiert Brus 84 sowie betitelt „Gestocktes Kolkrabenblut“, Bleistift, schwarze Kreide auf Papier, 42 x 29,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Fortlaan, Ghent (Deckkarton Etikett)
Sammlung, Belgien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.12.2021 - 18:26
EUR 10.361,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Günter Brus *
Provenienz:
Sammlung, Belgien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:26 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis: