Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Liechtenstein, 1956, signiert Prachensky, Gouache auf Papier, 48 x 65 cm, gerahmt
Auf der Rückseite Klebezettel:
galerie 59 aschaffenburg, handgeschrieben: Prachensky rot und schwarz 1956
Vergleiche:
Markus Prachensky, Eine Retrospektive, Österreichische Galerie Belvedere, 2002, Seite 35
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.12.2021 - 18:31
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Vergleiche:
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:31 |