Wolfgang Hollegha *
(Klagenfurt 1929 geb.)
Skizze „Komposition mit zwei Kreisen“ (Darstellung der sitzenden Schwester), signiert, datiert Hollegha 54 Graphit, Aquarell auf dünnem Papier, 89,5 x 124,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.12.2021 - 18:32
EUR 6.475,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Wolfgang Hollegha *
(Klagenfurt 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:32 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)