Hans Bischoffshausen *
(Feld a. See, Kärnten 1927–1987)
„dem Bischof von Gurk gewidmet“, bezeichnet, signiert, datiert
Bischoffshausen 29/12 82 Mischtechnik (Zeichenkarton, teilweise rückseitig durchstochen, u. a. weiße und goldene Farbe, Farbstift) auf Zeichenkarton, 85 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung, Steiermark
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.12.2021 - 18:36
EUR 7.770,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Hans Bischoffshausen *
Provenienz:
Sammlung, Steiermark
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:36 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)