Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Calendario, 1987, signiert und Lucio Amelio gewidmet, Collage und Bleistift auf Papier, 35 x 50 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Alighiero Boetti, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Lucio Amelio, Neapel (Rückseite Klebezettel)
Galleria Tega, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 18:53
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Provenienz:
Galleria Tega, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:53 |