Pier Paolo Calzolari *
(Bologna 1943 geb.)
Ohne Titel (Spazzole), 2001, signiert, Papier auf Blei geklebt, Kupferfolie, Graphit, Aquarell und Talkum, 43 x 58,6 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondazione Archivio Calzolari, Fossombrone registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galerie de France, Paris (rückseitig Etikett)
Galleria Tega, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 18:50
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Pier Paolo Calzolari *
(Bologna 1943 geb.)
Provenienz:
Galleria Tega, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:50 |