Mario Merz *
(Mailand 1925–2003 Turin)
Chambres d’amis, 1986, signiert, datiert, betitelt und gewidmet Mario Merz giugno 86 a Gent per Chambres d’amis, Pastelle auf Karton, 65 x 100 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Fondazione Merz, Turin, registriert
Provenienz:
Jan Hoet, Gent (direkt vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 18:51
EUR 16.640,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Mario Merz *
(Mailand 1925–2003 Turin)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:51 |