Angelo Savelli *
(Pizzo Calabro 1911–1995 Dello/Brescia)
Figure point, 1971, auf der Rückseite signiert, betitelt, datiert 1971 und bezeichnet, Acryl, Nagel und Nylon auf Leinwand, 40,5 x 35,5 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Angelo Savelli, kuratiert von Luigi Sansone, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Kodama Gallery, Osaka
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 18:54
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Angelo Savelli *
Provenienz:
Kodama Gallery, Osaka
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:54 |