Mulongoy Pilipili *
(1914–2007 DR Kongo)
Die Verteidigung des Nestes, ca. 1958, signiert Pilipili, Öl auf Tafel, 81 x 61 cm, gerahmt
Provenienz:
Ehem. Sammlung Pierre Loos
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
02.12.2021 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Mulongoy Pilipili *
(1914–2007 DR Kongo)
Provenienz:
Ehem. Sammlung Pierre Loos
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 19:00 |