Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Deutschland)
Dessin de feu, 1974, auf rückseitigem Galerieaufkleber signiert Bernard Aubertin 1974, Streichhölzer, Rauch und Klebstoff auf Karton, 103 x 73 cm, gerahmt
Echtheitsbestätigung:
Gio Arte, Mestre, signiert, datiert vom Künstler
Provenienz:
Galleria Centro, Brescia
Galleria Gio Arte, Mestre
Privatsammlung, Süddeutschland - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.12.2021 - 19:17
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Bernard Aubertin *
Echtheitsbestätigung:
Provenienz:
Galleria Centro, Brescia
Galleria Gio Arte, Mestre
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 19:17 |