Costas Tsoclis *
(Athen 1930 geb.)
Un secchio pieno di giorno e un altro pieno di notte, 1971, Blecheimer, Lack, Seil, Kunststoff, ca. 100 x 80 cm (Installation - variable Größe); 31 x 26 (jeder Eimer)
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Zertifikat vor.
Provenienz:
Sammlung Valeria Belvedere, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 19:34
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Costas Tsoclis *
(Athen 1930 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 19:34 |