Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
„Umbria“, signiert, datiert Prachensky 86 sowie auf der Rückseite signiert, datiert
Prachensky 1986 und betitelt „umbria“, Tusche, Pinsel auf Papier, 77 x 57 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.12.2021 - 19:33
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 19:33 |