Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
„FLAMME + FLIMMERN“, auf der Rückseite monogrammiert, datiert GD 88 sowie betitelt „FLAMME + FLIMMERN“, Öl auf Leinwand, 101 x 105 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie Lea Gredt, Luxembourg (Stempel auf der Rückseite)
Sammlung, Belgien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.12.2021 - 19:38
EUR 20.721,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
Provenienz:
Sammlung, Belgien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 19:38 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.800,- -
Startpreis:
EUR 700,-