Muntean/Rosenblum *
(Markus Muntean, Graz 1962/ Adi Rosenblum, Haifa 1962 geb.)
„UNEXPECTED INTRUSIONS OF BEAUTY. THAT IS WHAT LIFE IS“, auf der Rückseite monogrammiert, datiert MUN/ROS 12, an der unteren Kante Aufschrift: UNEXPECTED INTRUSIONS OF BEAUTY. THAT IS WHAT LIFE IS., Acryl auf Leinwand, 62.5 x 81 cm, auf Metallspannrahmen
Provenienz:
Galerie Bob von Orsouw, Zürich (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.12.2021 - 19:52
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Muntean/Rosenblum *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 19:52 |