Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Ohne Titel, 1987 - 2003, jeweils signiert, datiert Förg 87/03 Serie von 8 Farblithographien auf Velin von Arches, Nr. 21 aus der Edition von 40 Exemplaren, rückseitig nummeriert, Bildgröße 19 x 12 cm, Blattgröße je 30 x 23 cm, in Portfolio (8)
Provenienz:
Geschenk des Künstlers
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.12.2021 - 20:03
EUR 7.770,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienz:
Geschenk des Künstlers
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 20:03 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)