Ladislav Sutnar *
(Pilsen 1897–1976 New York)
„The strip street - posters without words“, 1963, Portfolio mit 12 farbigen Siebdrucken auf festem Velinpapier, unnummeriertes Exemplar einer Privatauflage von 8 Stück, Bildgröße 50,5 x 30,5 cm, Blattgröße 55,8 x 35,7 cm, dazu ein Blatt Text des Künstlers und das Orig.-Portfolio, einzeln gerahmt (12)
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Sammlung Radoslav und Elaine Sutnar
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
02.12.2021 - 20:12
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Ladislav Sutnar *
(Pilsen 1897–1976 New York)
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 20:12 |