Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Absolut Vodka, 1985, mit rückseitigem Stempel „Andy Warhol Estate“, am rechten unteren Blattrand bezeichnet T.P/MISC 03.0294, Siebdruck in Farbe, 115 x 94,5 cm, aus einer unnummerierten Edition von 100 Exemplaren (nicht bei Feldman und Schellmann), publiziert von Absolut Vodka, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 20:14
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 20:14 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: