Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Halston Advertising Campaign: Fragrance and Cosmetics, 1982, rückseitig mit dem Stempel „Andy Warhol Estate“ versehen, am rechten unteren Blattrand bezeichnet UP 28.16, Siebdruck auf Papier, 81,3 x 101,6 cm, gerahmt
Provenienz:
Christie’s, Andy Warhol at Christie’s: Private Sale (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
F. Feldman, Jörg Schellmann, C. Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonne 1962–1987, New York 2003, Nr. IIIB. 11
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 20:16
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 20:16 |