Ai Weiwei
(Peking 1957 geb.)
Study of Perspective in Glass (Deep Grey), 2018/2019, signiert, datiert Ai Weiwei 2019 (auf der Standfläche eingeritzt), Muranoglasguss, Nr. 11 aus der Edition von 100 Exemplaren, 9 x 12,5 x 10 cm, in Originalverpackung
Die Arbeit bezieht sich auf die Fotoserie „Study of Perspective“.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.12.2021 - 20:26
EUR 11.656,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-
Ai Weiwei
(Peking 1957 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 20:26 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)