Kaffeeservice für 2 Personen, Entwurf Wolfgang von Wersin (1882-1976), Schleiss Gmunden, um 1930
Keramik, ziegelroter Scherben, braun und elfenbeinfarben staffiert, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 2 Tassen mit 2 UT, teils Fischmarke S G, Milchkannenausguss und ein Standring der UT bestoßen (7)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:29
- Startpreis:
EUR 75,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.11.2021 - 15:29 |