Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Bärtiger Mann mit Federhut, Keramikkachel für Schleiss Gmunden, polychrome Bemalung, ca. 15 x 15 cm, gerahmt
Provenienz: Aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden; deren Nachlass; oberösterreichische Privatsammlung Vergleiche Bildplatte mit demselben Motiv, monogrammiert: Z Ü sowie mit rückseitig gemalter Fischmarke, Dorotheum Wien, 08. März 2012, Los 101.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:29
- Startpreis:
Franz von Zülow *
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.11.2021 - 15:29 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis:
EUR 1.100,- -
Startpreis:
EUR 750,-