Yalameh Teppich, ca. 145 x 104 cm, Südpersien, Ende 20. Jahrhundert
Nomadenteppich mit typischem Dekor auf blauem Fond, Abschlüsse leicht beschädigt sonst guer Erhaltungszustand
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:27
- Startpreis:
EUR 70,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.11.2021 - 15:27 |
- Distler Nürnberg Germany 1955: 2 Stk. Straßenkreuzer,
- Raimund Ritter von Wichera
- Mabeperlen-Brillantanhänger