Lot Nr. 194-026108/0024

Relief "Das Jüngste Gericht", Österreich, 18. Jahrhundert

Relief "Das Jüngste Gericht", Österreich, 18. Jahrhundert - Kunst & Antiquitäten

Messing, im Relief getriebene und gepunzte szenische Darstellung von Christus im Himmel als Richter zwischen Gut und Böse, gerahmt von einer Ornamentbordüre aus Rocaillen und Muschelwerk, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 30 cm, Bordüre mit zwei alt-restaurierten Rissstellen (SLS) Ruf 300

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

23.11.2021 - 15:24

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.11.2021 - 15:24
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online