Madonna mit Kind,
20. Jh., nach dem Vorbild der sogenannten Dienstbotenmadonna des Wiener Stephansdoms, Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 48 cm rückseitig monogrammiert LR, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:00
- Startpreis:
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 26.11.2021 - 10:00 |