Mariazeller Gnadenmadonna,
19. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, Fassung im 20. Jh. erneuert, Metallkronen mit Glassteinen, Höhe 30,5 cm, rückseitig Siegel aus Wallfahrtsort, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:19
- Startpreis:
Mariazeller Gnadenmadonna,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 26.11.2021 - 10:19 |