Walzenkrug,
Schrezheim, 19. Jh., Fayence, frontal bunt gemalter springender Hirsch, flankiert von Bäumen, Zinndeckel und -standring (Deckel um 1780), Gesamthöhe 24 cm, Glasur am Rand etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
26.11.2021 - 10:43
- Startpreis:
Walzenkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 26.11.2021 - 10:43 |